Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Крымская весна в Красносадовской школе

18 марта 2021 года состоялась 7 годовщина очень важного события, навсегда вошедшего в историческую ленту современной России.

            В этот день в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город Севастополь, который стал третьим в стране городом федерального значения. Данный статус до 2014 года имели только Москва и Санкт-Петербург.

            Накануне, 16 марта 2014 года свою твёрдую волю воссоединиться с Россией крымчане и севастопольцы решительно отстояли на общекрымском референдуме. Крым и Севастополь вернулись в «родную гавань» - воссоединились с Российской Федерацией.

 

            Этому важному событию был посвящен специальный выпуск школьного радио. В эфире прозвучали тематические стихи, песни, а также краткая информационная справка.

            В ходе работы Литературной гостиной на базе библиотеки школы ребята 6а, 6б и 8 классов читали стихи и произведения о Крыме. Ученики начальной школы нарисовали тематические рисунки.

 

Россия - Крым опять едины,

Мы снова вместе навсегда,

Нас не разлучат злые силы,

Не разобщат нас никогда!!!

Халчевская М.В., старший вожатый